Уникальная премьера GURUDE в «Санкт-Петербургском Планетарии» 9 ноября 20:30

03 октября 2023 г.
Уникальная премьера GURUDE в «Санкт-Петербургском Планетарии» 

9 ноября 
20:30


Музыкальный мультимедийный спектакль - сказка / эпос для души GURUDE «ТАЙНА БЕЛОГО ИЮСА» с уникальной проекцией героев сказки на куполе 


Спектакль-сказка поставлен по мотивам одноименной книги-легенды GURUDE, которая вошла в 3-ку из 1776 лучших книг в номинации «Поэзия» 2023 года по версии жюри премии К. Чуковского. 


Сегодня многие люди хотели бы хотя бы на минуту переместиться из реальности в волшебный мир. Этнический музыкальный спектакль GURUDE  «ТАЙНА БЕЛОГО ИЮСА» может стать проводником в этот мир чуда и волшебства. Представьте, как только откроется волшебная книга на куполе Планетария оживут герои, а вместе с ними зазвучит хрустальная симфония и волшебная арфа. На клавиши фортепиано звонко упадут снежники, а ветер, блуждая в древних флейтах народов Сибири, запоет их голосами, шаманский бубен и золотая ладья унесут всех зрителей в мистическую долину реки Хакасии Белый Июс.


«ТАЙНА БЕЛОГО ИЮСА» - зашифрованный код, хоровод образов и архетипов сказкотерапии. Эту волшебную и мудрую историю о Белой реке, о Сундуках, о хакасской семье и Белой Лошади поведает вам в стихах сам автор, композитор и режиссёр сказки - GURUDE и его талантливые музыканты. Они исполнят для вас песни, которые GURUDE написал специально для этого спектакля. Легенда гласит «Давным давно у Сундуков, на Чёрной горе появился наскальный рисунок «Белая Лошадь». Кто она? И как оказалась на таинственной горе? О чём молчит река Белый Июс? Что постоянно неразборчиво шепчет на ухо странникам степной ветер, как поют горные духи и кто пролетает над долиной каждую Ночь? Вы узнаете об этом 9 ноября в первом Планетарии Санкт-Петербурга. 


С поддержкой живой музыки и аутентичных инструментов вы унесётесь в долину реки Хакасии Белого Июса, к горной гряде Сундуков, к тайнам и мудрости предков. Есть много Сибирских сказок и легенд, но эта особенная.


Музыканты:

⚜ GURUDE / певец концертных программ этно и мировой музыки, мюзиклов, ледовых шоу И.Авербуха, поющий более чем на 10 языков народов мира, голосами животных и природы, сказитель, писатель, автор, композитор и режиссер сказки, 
⚜ Евгения Рябцева / Москва / певица, актриса мюзиклов, ледовых шоу, кино, спектаклей
⚜ Анастасия Гончарова / Москва /клавиши
⚜ Мария Кулакова / Москва / арфа
⚜ Аржан Тодош / Хакасия / ыых, шоор, чатхан
⚜ Михаил Ровенко / Москва / гобой


Купить билеты и больше узнать о творчестве GURUDE: 
• https://gurudeconcert.com


Связь с организатором:
whatsApp +79213850818 


Организатор: «Production center MUZA»